Besondere Soziale Dienste

Es wurde keine Beschreibung für die Organisationseinheit angegeben.

Mitarbeitende

Aufgaben

Formulare

MitArbeitende

Frau Theresia Augsten-Thoms
Funktion: Abteilungsleiterin
Telefon: 03491 806-2270
Fax: 03491 806-2290
E-Mail: theresia.augsten-thoms@landkreis-wittenberg.de
Frau Peggy Steinbiß
Funktion: Adoptionsvermittlung
Telefon: 03491 806-2277
Fax: 03491 806-2290
E-Mail: peggy.steinbiss@landkreis-wittenberg.de
Frau Jana Brettschneider
Funktion: Eingliederungshilfe - Bereich Annaburg, Jessen, Zahna-Elster
Telefon: 03491 806-2279
Fax: 03491 806-2290
E-Mail: jana.brettschneider@landkreis-wittenberg.de
Frau Stefanie Marx
Funktion: Eingliederungshilfe - Bereich Bad Schmiedeberg, Gräfenhainichen, Kemberg, Oranienbaum-Wörlitz
Telefon: 03491 806-2281
Fax: 03491 806-2290
E-Mail: stefanie.marx@landkreis-wittenberg.de
Frau Nicole Lommatzsch
Funktion: Eingliederungshilfe - Bereich Wittenberg, Coswig (Anhalt)
Telefon: 03491 806-2280
Fax: 03491 806-2290
E-Mail: nicole.lommatzsch@landkreis-wittenberg.de
Frau Sophia Ulbrich
Funktion: Eingliederungshilfe
Telefon: 03491 806-2282
Fax: 03491 806-2290
E-Mail: sophia.ulbrich@landkreis-wittenberg.de
Frau Priscilla Kummrow
Funktion: Jugendgerichtshilfe - Bereich Wittenberg
Telefon: 03491 806-2272
Fax: 03491 806-2290
E-Mail: priscilla.kummrow@landkreis-wittenberg.de
Herr Marco Störmer
Funktion: Jugendgerichtshilfe - Bereich Annaburg, Bad Schmiedeberg, Coswig(Anhalt), Gräfenhainichen, Jessen, Kemberg, Oranienbaum-Wörlitz, Zahna-Elster
Telefon: 03491 806-2271
Fax: 03491 806-2294
E-Mail: marco.stoermer@landkreis-wittenberg.de
Frau Jessica Wolf
Funktion: Pflegekinderdienst - Bereich Bad Schmiedeberg, Gräfenhainichen, Kemberg
Telefon: 03491 806-2278
Fax: 03491 806-2290
E-Mail: jessica.wolf@landkreis-wittenberg.de
Frau Katrin Lehmann
Funktion: Pflegekinderdienst - Bereich Annaburg, Jessen
Telefon: 03491 806-3707
Fax: 03491 806-2290
E-Mail: katrin.lehmann@landkreis-wittenberg.de
Frau Julia Koch
Funktion: Pflegekinderdienst - Bereich Wittenberg (Stadt), Oranienbaum-Wörlitz
Telefon: 03491 806-2275
Fax: 03491 806-2290
E-Mail: julia.koch@landkreis-wittenberg.de
Frau Steffi Fromm
Funktion: Pflegekinderdienst - Bereich Zahna-Elster, anteilig Jessen
Telefon: 03491 806-2274
Fax: 03491 806-2290
E-Mail: steffi.fromm@landkreis-wittenberg.de
Herr Konstantin Dölz
Funktion: Pflegekinderdienst - Bereich Coswig (Anhalt) und Wittenberg Umland (06888, 06889)
Telefon: 03491 806-2273
Fax: 03491 806-2290
E-Mail: konstantin.doelz@landkreis-wittenberg.de

Öffnungszeiten

Sprechzeiten der Fachdienste:

Dienstag
08:30 - 12:00 Uhr
13:00 - 15:00 Uhr
Donnerstag
08:30 - 12:00 Uhr
13:00 - 18:00 Uhr

Information des Landkreises Wittenberg:

Montag
08:30 - 17:00 Uhr
Dienstag
08:30 - 17:00 Uhr
Mittwoch
08:30 - 14:00 Uhr
Donnerstag
08:30 - 18:00 Uhr
Freitag
08:30 - 14:00 Uhr

AUFGABEN

Weitere Aufgaben

Kontakt

Telefon: 03491 806-2270
Fax: 03491 806-2290
E-Mail: jugendamt@landkreis-wittenberg.de

Formulare

Es sind keine Formulare für die Organisation eingetragen.