Impfen auch in Ihrer Nähe - 83 Impfstationen im Landkreis Wittenberg

Im Landkreis Wittenberg wird es in den nächsten Wochen möglich sein, sich direkt vor Ort impfen zu lassen. Der folgenden Liste können Sie entnehmen, an welchen Stationen das Impfteam Halt macht.

Angeboten werden Impfungen mit dem Einmal-Impfstoff von Johnson & Johnson oder dem Zweimal-Impfstoff von Biontech. Bitte bringen Sie Ihre Versichertenkarte sowie Ihren Impfausweis mit.

Wo wollen Sie sich impfen lassen?


Annaburg

Datum Uhrzeit Ort
30.08.2021 13:00-15:00 Groß Naundorf (Feuerwehrgerätehaus)
07.09.2021 09:00-11:00 Prettin (Feuerwehrgerätehaus)
13.09.2021 09:00-11:00 Axien (Bürgerzentrum)
14.09.2021 09:00-11:00 Annaburg (Feuerwehrgerätehaus)
16.09.2021 09:00-11:00 Lebien (Gemeindekulturzentrum)
17.09.2021 09:00-11:00 Löben (Feuerwehrgerätehaus)
28.09.2021 09:00-11:00 Premsendorf (Feuerwehrgerätehaus)
30.09.2021 09:00-11:00 Plossig (Feuerwehrgerätehaus)

nach oben

Bad Schmiedeberg

Datum Uhrzeit Ort
02.09.2021 09:00-11:00 Söllichau (Feuerwehrgerätehaus)
06.09.2021 09:00-11:00 Bad Schmiedeberg (Feuerwehrgerätehaus)
10.09.2021 09:00-11:00 Pretzsch (Feuerwehrgerätehaus)
20.09.2021 09:00-11:00 Trebitz (Feuerwehrgerätehaus)
21.09.2021 13:00-15:00 Schnellin (Feuerwehrgerätehaus)
23.09.2021 09:00-11:00 Meuro (Feuerwehrgerätehaus)
29.09.2021 09:00-11:00 Großkorgau (Feuerwehrgerätehaus)

nach oben

Coswig (Anhalt)

Datum Uhrzeit Ort
31.08.2021 10:30-12:30 Klieken (Feuerwehrgerätehaus)
01.09.2021 13:00-15:00 Cobbelsdorf (Feuerwehrgerätehaus)
03.09.2021 09:00-11:00 Serno (Feuerwehrgerätehaus)
09.09.2021 09:00-11:00 Hundeluft (Feuerwehrgerätehaus)
09.09.2021 13:00-15:00 Möllensdorf (Feuerwehrgerätehaus)
15.09.2021 09:00-11:00 Düben (Feuerwehrgerätehaus)
27.09.2021 09:00-11:00 Thießen (Sportlerheim)
28.09.2021 09:00-11:00 Ragösen (Feuerwehrgerätehaus)

nach oben

Gräfenhainichen

Datum Uhrzeit Ort
06.09.2021 09:00-11:00 Möhlau (Feuerwehrgerätehaus)
10.09.2021 09:00-11:00 Zschornewitz (Feuerwehrgerätehaus)
13.09.2021 09:00-11:00 Jüdenberg (Bürgerhaus)
16.09.2021 09:00-11:00 Schköna (ehem. Grundschule)
17.09.2021 09:00-11:00 Gräfenhainichen (Pop-Up Impfzentrum)
21.09.2021 09:00-11:00 Tornau (Mehrzweckraum)

nach oben

Jessen (Elster)

Datum Uhrzeit Ort
30.08.2021 09:00-11:00 Holzdorf (Feuerwehrgerätehaus)
02.09.2021 09:00-11:00 Morxdorf (Feuerwehrgerätehaus)
07.09.2021 09:00-11:00 Linda (Feuerwehrgerätehaus)
07.09.2021 13:00-15:00 Klöden (Fährscheune)
08.09.2021 09:00-11:00 Gentha (Dorfgemeinschaftshaus)
13.09.2021 13:00-15:00 Grabo (Dorfgemeinschaftshaus)
14.09.2021 09:00-11:00 Seyda (Feuerwehrgerätehaus)
14.09.2021 13:00-15:00 Mügeln (Feuerwehrgerätehaus)
14.09.2021 13:00-15:00 Gorsdorf (Dorfgemeinschaftshaus)
16.09.2021 13:00-15:00 Schweinitz (Feuerwehrgerätehaus)
17.09.2021 13:00-15:00 Rade (Dorfgemeinschaftshaus)
20.09.2021 09:00-11:00 Schützberg (Dorfgemeinschaftshaus)
23.09.2021 09:00-11:00 Mönchenhöfe (Dorfgemeinschaftshaus)
24.09.2021 09:00-11:00 Naundorf bei Seyda (Feuerwehrgerätehaus)
28.09.2021 13:00-15:00 Düßnitz (Dorfgemeinschaftshaus)
30.09.2021 13:00-15:00 Ruhlsdorf (Dorfgemeinschaftshaus)

nach oben

Kemberg

Datum Uhrzeit Ort
02.09.2021 13:00-15:00 Rotta (Feuerwehrgerätehaus)
06.09.2021 13:00-15:00 Bergwitz (Feuerwehrgerätehaus)
06.09.2021 13:00-15:00 Wartenburg (Feuerwehrgerätehaus)
10.09.2021 13:00-15:00 Radis (Feuerwehrgerätehaus)
10.09.2021 13:00-15:00 Dabrun (Feuerwehrgerätehaus)
16.09.2021 13:00-15:00 Schleesen (Feuerwehrgerätehaus)
22.09.2021 09:00-11:00 Rotta (Feuerwehrgerätehaus)
22.09.2021 13:00-15:00 Eutzsch (Feuerwehrgerätehaus)
27.09.2021 09:00-11:00 Globig (Feuerwehrgerätehaus)
27.09.2021 13:00-15:00 Selbitz (Feuerwehrgerätehaus)
29.09.2021 09:00-11:00 Ateritz (Feuerwehrgerätehaus)
29.09.2021 13:00-15:00 Pannigkau (Feuerwehrgerätehaus)

nach oben

Lutherstadt Wittenberg

Datum Uhrzeit Ort
31.08.2021 14:00-16:00 Griebo (Feuerwehrgerätehaus)
01.09.2021 09:00-11:00 Boßdorf (Feuerwehrgerätehaus)
03.09.2021 13:00-15:00 Apollensdorf (Feuerwehrgerätehaus)
13.09.2021 13:00-15:00 Seegrehna (Feuerwehrgerätehaus)
15.09.2021 13:00-15:00 Abtsdorf (Feuerwehrgerätehaus)
15.09.2021 13:00-15:00 Nudersdorf (Feuerwehrgerätehaus)
20.09.2021 13:00-15:00 Pratau (Feuerwehrgerätehaus)
21.09.2021 09:00-11:00 Kropstädt (Feuerwehrgerätehaus)
21.09.2021 13:00-15:00 Straach (Feuerwehrgerätehaus)
22.09.2021 13:00-15:00 WB-West (Feuerwehrgerätehaus)
27.09.2021 13:00-15:00 Braunsdorf (Feuerwehrgerätehaus)
28.09.2021 13:00-15:00 Schmilkendorf (Feuerwehrgerätehaus)

nach oben

Oranienbaum-Wörlitz

Datum Uhrzeit Ort
30.08.2021 09:00-12:00 Horstdorf (Feuerwehrgerätehaus)
09.09.2021 09:00-11:00 Vockerode (Feuerwehrgerätehaus)
09.09.2021 13:00-15:00 Oranienbaum (Feuerwehrgerätehaus)
17.09.2021 13:00-15:00 Wörlitz (Feuerwehrgerätehaus)
22.09.2021 09:00-11:00 Gohrau (Feuerwehrgerätehaus)
23.09.2021 13:00-15:00 Kakau (Feuerwehrgerätehaus)
29.09.2021 13:00-15:00 Riesigk (Feuerwehrgerätehaus)

nach oben

Zahna-Elster

Datum Uhrzeit Ort
02.09.2021 13:00-15:00 Leetza (Dorfgemeinschaftshaus)
07.09.2021 13:00-15:00 Elster (Elbe) (Rathaus)
08.09.2021 13:00-15:00 Zahna (Speiseraum der Grundschule)
15.09.2021 09:00-11:00 Gadegast (Dorfgemeinschaftshaus)
20.09.2021 13:00-15:00 Mühlanger (Feuerwehrgerätehaus)
23.09.2021 13:00-15:00 Bülzig (Feuerwehrgerätehaus)
24.09.2021 13:00-15:00 Gallin (Feuerwehrgerätehaus)

nach oben