Corona: Wie kann ich mich im Landkreis Wittenberg impfen lassen?

Im Landkreis Wittenberg wird es in den nächsten Wochen möglich sein, sich direkt vor Ort impfen zu lassen. Der folgenden Liste können Sie entnehmen, an welchen Stationen das Impfteam Halt macht.

Bitte bringen Sie Ihre Versichertenkarte sowie Ihren Impfausweis mit.

Wo wollen Sie sich impfen lassen?


Annaburg

Datum Uhrzeit Ort
29.11.2021 14:30 - 17:00 Premsendorf 8
29.11.2021 10:30 - 13:00 Gustav-Fischer-Straße 19, Prettin
30.11.2021 14:30 - 17:00 Mittelstraße 1, Annaburg
30.11.2021 10:30 - 13:00 Gemeindekulturzentrum, Hauptstraße 21, Lebien
01.12.2021 14:30 - 17:00 Bürgerzentrum, Kähnitzscher Straße 38, Axien
01.12.2021 10:30 - 13:00 Spielstr. 5, Plossig

nach oben

Bad Schmiedeberg

Datum Uhrzeit Ort
21.12.2021 10:30 - 13:00 Brunnenstraße 35, Söllichau
21.12.2021 14:30 - 17:00 Wiesenweg 1, Pretzsch
22.12.2021 10:30 - 13:00 Torgauer Straße 45, Bad Schmiedeberg
22.12.2021 14:30 - 17:00 Wartenburgerstraße 6, Trebitz

nach oben

Coswig (Anhalt)

Datum Uhrzeit Ort
02.12.2021 10:30 - 13:00 Kliekener Hauptstraße 23, Klieken
02.12.2021 14:30 - 17:00 Cobbelsdorfer Hauptstraße 23 A, Cobbelsdorf
03.12.2021 10:30 - 13:00 Sernoer Dorfstraße 27, Serno
03.12.2021 14:30 - 17:00 Möllensdorfer Dorfstraße 8 A, Möllensdorf
06.12.2021 10:30 - 13:00 Dorfgemeinschaftshaus neben der FW Dübener Dorfstraße 44, Düben
06.12.2021 14:30 - 17:00 Kleine Dorfstraße 6, Hundeluft
07.12.2021 10:30 - 13:00 Ragösener Dorfstraße 14 A, Ragösen
07.12.2021 14:30 - 17:00 Bahnhofstraße am Sportplatz, 06868 Coswig (Anhalt), Thießen

nach oben

Gräfenhainichen

Datum Uhrzeit Ort
30.11.2021 10:30 - 13:00 Altgolpaer Straße 26, Möhlau
30.11.2021 14:30 - 17:00 ehem. Grundschule Schköna, Hauptstraße 38
01.12.2021 10:30 - 13:00 Bürgerbüro Gräfenhainichen, Karl-Liebknecht-Str. 23
01.12.2021 14:30 - 17:00 Bürgerhaus Jüdenberg, Jüdenberger Hauptstraße 29a
02.12.2021 10:30 - 13:00 Bergmannsweg 3, Zschornewitz
02.12.2021 14:30 - 17:00 Feuerwehr Tornau, Krinaer Straße 2 (ACHTUNG: Termin war im Mehrzweckraum geplant und wurde in die Feuerwehr verlegt!)

nach oben

Jessen (Elster)

Datum Uhrzeit Ort
14.12.2021 10:30 - 13:00 Dorfgemeinschaftshaus, Graboer Dorfstraße 20, Grabo
14.12.2021 14:30 - 17:00 Lindaer Bahnhofstraße 5, Linda
15.12.2021 10:30 - 13:00 Fährscheune, Elbstr. 4, Klöden
15.12.2021 14:30 - 17:00 Anger 15, Morxdorf
16.12.2021 10:30 - 13:00 Dorfgemeinschaftshaus, Gorsdorf Nr. 64
16.12.2021 14:30 - 17:00 Holzdorfer Siedlung 20, Holzdorf
17.12.2021 10:30 - 13:00 Jüterboger Allee 1, Mügeln
17.12.2021 14:30 - 17:00 Obstallee 6, Seyda
20.12.2021 10:30 - 13:00 Dammstraße 50, Schweinitz
20.12.2021 14:30 - 17:00 Dorfgemeinschaftshaus, Siedlungsstraße 25, Mönchenhöfe
21.12.2021 10:30 - 13:00 Dorfgemeinschaftshaus, Klödener Straße 33, Rade
21.12.2021 14:30 - 17:00 Dorfgemeinschaftshaus, Mönchenhöfner Dorfstraße 18, Mönchenhöfe
22.12.2021 10:30 - 13:00 Dorfgemeinschaftshaus, Ruhlsdorf Nr. 13 (auch GH)
22.12.2021 14:30 - 17:00 Naundorf Nr. 37A

nach oben

Kemberg

Datum Uhrzeit Ort
03.12.2021 10:30 - 13:00

Lindengasse 5, Bergwitz

03.12.2021 14:30 - 17:00

Am Gemeindezentrum 9, Rotta

06.12.2021 10:30 - 13:00 Dabruner Schulstraße 4, Melzwig
06.12.2021 14:30 - 17:00 Zur Elbe 23, Wartenburg
07.12.2021 10:30 - 13:00 Straße der Einheit 18, Eutzsch
07.12.2021 14:30 - 17:00 Radiser Bahnhofstraße 10a, Radis
08.12.2021 10:30 - 13:00 Ateritzer Lindenstraße 4a, Ateritz
08.12.2021 14:30 - 17:00 Unter den Linden 1, Schleesen
09.12.2021 10:30 - 13:00 Wartenburger Straße 53b, Globig
09.12.2021 14:30 - 17:00 Pannigkauer Dorfstraße 10a, Pannigkau
10.12.2021 10:30 - 13:00 Leipziger Str. 43, Kemberg
10.12.2021 14:30 - 17:00 Selbitzer Dorfstraße 35 a, Selbitz

nach oben

Lutherstadt Wittenberg

Datum Uhrzeit Ort
29.11.2021 09:00-15:00 Turnhalle Berufsschulzentrum, Mittelfeld 50
30.11.2021 11:00-20:00 Turnhalle Berufsschulzentrum, Mittelfeld 50
01.12.2021 09:00-15:00 Turnhalle Berufsschulzentrum, Mittelfeld 50
02.12.2021 11:00-20:00 Turnhalle Berufsschulzentrum, Mittelfeld 50
03.12.2021 11:00-20:00 Turnhalle Berufsschulzentrum, Mittelfeld 50
04.12.2021 09:00-15:00 Turnhalle Berufsschulzentrum, Mittelfeld 50
06.12.2021 09:00-15:00 Turnhalle Berufsschulzentrum, Mittelfeld 50
07.12.2021 11:00-20:00 Turnhalle Berufsschulzentrum, Mittelfeld 50
08.12.2021 09:00-15:00 Turnhalle Berufsschulzentrum, Mittelfeld 50
09.12.2021 11:00-20:00 Turnhalle Berufsschulzentrum, Mittelfeld 50
10.12.2021 11:00-20:00 Turnhalle Berufsschulzentrum, Mittelfeld 50
11.12.2021 09:00-15:00 Turnhalle Berufsschulzentrum, Mittelfeld 50
13.12.2021 09:00-15:00 Turnhalle Berufsschulzentrum, Mittelfeld 50
13.12.2021 10:30 - 13:00 Am Feuerwehrplatz 3, Pratau
13.12.2021 14:30 - 17:00 Wittenberger Str.8 b, Seegrehna
14.12.2021 11:00-20:00 Turnhalle Berufsschulzentrum, Mittelfeld 50
14.12.2021 10:30 - 13:00 Weddiner Str.7, Boßdorf
14.12.2021 14:30 - 17:00 Kohlgarten 3, Griebo
15.12.2021 09:00-15:00 Turnhalle Berufsschulzentrum, Mittelfeld 50
15.12.2021 10:30 - 13:00 Siedlerallee 27, Abtsdorf
16.12.2021 11:00-20:00 Turnhalle Berufsschulzentrum, Mittelfeld 50
16.12.2021 10:30 - 13:00 Ließnitzer Straße 16a, Kropstädt
16.12.2021 14:30 - 17:00 Hubertusstr.25, Apollensdorf
17.12.2021 11:00-20:00 Turnhalle Berufsschulzentrum, Mittelfeld 50
17.12.2021 10:30 - 13:00 Grüntalmühlweg 12a, Schmilkendorf
17.12.2021 14:30 - 17:00 Straacher Landstr.59, Straach
18.12.2021 09:00-15:00 Turnhalle Berufsschulzentrum, Mittelfeld 50
20.12.2021 09:00-15:00 Turnhalle Berufsschulzentrum, Mittelfeld 50
20.12.2021 10:30 - 13:00 Am Teich 8, Braunsdorf
20.12.2021 14:30 - 17:00 Herrmann-Duncker-Str. 10a, Luth. Wittenberg
21.12.2021 11:00-20:00 Turnhalle Berufsschulzentrum, Mittelfeld 50
22.12.2021 09:00-15:00 Turnhalle Berufsschulzentrum, Mittelfeld 50

nach oben

Oranienbaum-Wörlitz

Datum Uhrzeit Ort
29.11.2021 10:30 - 13:00 Wallstr. 26, Riesigk
29.11.2021 14:30 - 17:00 Kirchweg 6, Kakau

nach oben

Zahna-Elster

Datum Uhrzeit Ort
08.12.2021 10:30 - 13:00 Jessener Str. 12 a, Mühlanger
08.12.2021 14:30 - 17:00 Im Dorfgemeinschaftshaus, Leetza 6
09.12.2021 10:30 - 13:00 Im Rathaus, Markt 12, Elster (Elbe)
09.12.2021 14:30 - 17:00 Im Speiseraum der Grundschule, Burgstraße 8 - Eingang über die Baderstraße, Zahna
13.12.2021 10:30 - 13:00 Im Dorfgemeinschaftshaus, Gadegast 76
13.12.2021 14:30 - 17:00 Untere Linden 43 c, Bülzig
15.12.2021 14:30 - 17:00 Gallin 34 a

nach oben